Lot 13
80 - 100 €
Résultat : 160 €

Lot comprenant: - deux bouteilles de la Passion, XIXe siècle, H. 24 cm et H. 20 cm - un calvaire en bois polychrome , H. 18 cm - un crucifix en métal repoussé et bois avec les instruments de la Passion H. 27 cm Nous joignons deux ouvrages: Mariniers du Rhône de Gabriel Gerin, Paris 1894 et le numéro 1 de 1997 des Cahiers du Musée d'Art Sacré de Mours Saint Eusèbe sur les croix de bateliers
Mes ordres d'achat