Lot comprenant: - deux bouteilles de la Passion,... - Lot 13 - De Baecque et Associés

Lot 13
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
Lot comprenant: - deux bouteilles de la Passion, XIXe siècle, H. 24 cm et H. 20 cm - un calvaire en bois polychrome , H. 18 cm - un crucifix en métal repoussé et bois avec les instruments de la Passion H. 27 cm Nous joignons deux ouvrages: Mariniers du Rhône de Gabriel Gerin, Paris 1894 et le numéro 1 de 1997 des Cahiers du Musée d'Art Sacré de Mours Saint Eusèbe sur les croix de bateliers
Mes ordres d'achat