Quatre noix de coco: - Demi-noix sculptée... - Lot 213 - De Baecque et Associés

Lot 213
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
Quatre noix de coco: - Demi-noix sculptée d'une pensée, d'un panier fleuri et d'un trophée de musique, XIXe siècle L. 12,7 cm - Demi-noix de coco sculptée d'une tête caricaturée, accident, XIXe siècle L. 9,6 cm - Gourde sculptée d'un trophée d'armes, d'un panier fleuri et d'un buste d'homme couronné, XIXe siècle L. 16 cm - Gourde au décor gravé à rehauts de cire d'un trois-mâts et d'un vase fleuri dans des médaillons, XIXe siècle L. 13,5 cm MH
Mes ordres d'achat