Quatre pièces: - Calebasse gravée d'un couple... - Lot 212 - De Baecque et Associés

Lot 212
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
Quatre pièces: - Calebasse gravée d'un couple et d'une fillette dans une végétation luxuriante, fente, D. 15 cm - Demi-noix de coco finement sculptée et ajourée à décor de trois militaires dans un entourage de rinceaux, manques, XIXe siècle, L. 13,5 cm - Demi-noix de coco à décor de pampres avec attache de l'anneau de suspension gravée de la mention «Alphonse Dumoulin fecit 1832», XIXe siècle, L. 12,2 cm - Noix de coco montée en coupe à décor de personnages, de lapins et de cervidés dans des médaillons, accident, XIXe siècle H. 16 cm MH
Mes ordres d'achat