Croix de marinier aux instruments de la Passion... - Lot 207 - De Baecque et Associés

Lot 207
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Croix de marinier aux instruments de la Passion posée sur un socle tourné autour duquel s'enroule un serpent venant manger une pomme. Bois sculpté. Vallée du Rhône, XIXe siècle H. 31,5 cm MH Manque un élément et Christ en bronze peut-être rapporté
Mes ordres d'achat