Important pot à tabac en écorce de bouleau... - Lot 142 - De Baecque et Associés

Lot 142
Estimation :
150 - 250 EUR
Important pot à tabac en écorce de bouleau au fond et emboîture du couvercle en peuplier. Il est rehaussé de motifs en écorce de bouleau cloutés dont un coeur et de l'initiale «P» sur chaque face.
Signé, daté et localisé «L. Berger 1902 Pleurs».
Marne
H. 16,5 - L. 17,7 cm MH
Mes ordres d'achat