Cinq pièces: - un présentoir à sucettes en... - Lot 125 - De Baecque et Associés

Lot 125
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Cinq pièces:
- un présentoir à sucettes en forme de boule
- un polygone à vingt-quatre faces trapézoïdales en noyer ondé
- une boule tournée formée de vingt-cinq éléments de section carrée
- un exercice d'ajustage d'une étoile à six branches incluses dans un hexagone lui-même inscrit dans un cercle de la maison
HOTCHKISS à Paris
- un presse-papiers, en marbre et albâtre, sculpté d'un faisceau d'instruments de géométrie comprenant une équerre, un compas, un tire-ligne, une mire et un rameau d'olivier.
L 13,8 cm MH Éclats
Mes ordres d'achat