Relief en cire polychrome représentant un... - Lot 95 - De Baecque et Associés

Lot 95
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Relief en cire polychrome représentant un prélat en buste, vêtu d'une veste à brandebourgs sur une soutane et col à rabats, portant l'ordre des chanoines de la cathédrale de Mayence et tenant un livre. Au dos, étiquette manuscrite datée 20 octobre 1770, identifiant le modeleur, Johann Christoph HASELMEYER de Tübingen Allemagne, 1770 H. 32 cm - L. 28 cm Dans une boîte cadre à fond bleu Expert: Cabinet Bacot - de Lencquesaing +33 (0)1 46 33 54 10
Mes ordres d'achat