Loquet à serrure en fer forgé. La platine... - Lot 85 - De Baecque et Associés

Lot 85
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 420EUR
Loquet à serrure en fer forgé. La platine découpée est repercée à ses extrémités de deux têtes d'aigrettes enserrant un coeur. Les deux guides du verrou sont de même prolongées par des têtes d'aigrettes. XVIIIe siècle H. 28,3 cm - L. 22 cm MH Manque une vis Provient de la collection Henry-René d'Allemagne.
Mes ordres d'achat