Cinq épures d'escalier courbe à la française... - Lot 78 - De Baecque et Associés

Lot 78
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Cinq épures d'escalier courbe à la française dont quatre en quart de cercle et une autre portant sur l'étude du raccord d'un escalier courbe avec un escalier droit. Ce dernier signé et daté 1831. Dessins à l'encre et aquarellé. XIXe siècle H. 29 cm - L. 46 cm environ MH
Mes ordres d'achat