Deux faisselles polylobées à sept lobes.... - Lot 37 - De Baecque et Associés

Lot 37
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 350EUR
Deux faisselles polylobées à sept lobes. L'une estampée de rosaces et d'étoiles à cinq branches circonscrites. L'autre décorée d'une fleur centrale entourée de rosettes et fleurettes
XVIIIe et XIXe siècle
D. 22 et 28,5 cm MH Manque dans la glaçure et éclats
Mes ordres d'achat