Coffret en marqueterie et broderie de paille... - Lot 26 - De Baecque et Associés

Lot 26
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 580EUR
Coffret en marqueterie et broderie de paille à décor de rinceaux fleuris et, sur le couvercle bombé, de deux coeurs flamboyants dans un médaillon timbré d'une couronne. Intérieur garni de pailles de couleur.
XVIIIe siècle
H. 10,5 cm - L. 19,5 cm MH
Mes ordres d'achat