Boîte ronde en hêtre figurant un pélican... - Lot 25 - De Baecque et Associés

Lot 25
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Boîte ronde en hêtre figurant un pélican nourrissant sa piété, timbré d'une couronne de marquis, dans un décor de rinceaux.
XVIIIe siècle
D. 12,6 cm MH Manque dans le rebord de l'emboîture
Mes ordres d'achat