Statuette de Vierge à l'Enfant en terre blanche... - Lot 23 - De Baecque et Associés

Lot 23
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Statuette de Vierge à l'Enfant en terre blanche vernissée à rehauts bruns et verts. Un orifice à hauteur de sa main permettait d'y glisser un rameau béni.
Ligron, XVIIe siècle
H. 24,5 cm MH Attribuée à Charles LÉPINE Éclats réparés
Mes ordres d'achat