NEVERS

Lot 19
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 620EUR
NEVERS
Saladier à bords dentelés, à décor polychrome au centre, à panier fleuri avec roses et l'inscription en-dessous «LE FORT A BARIZIS. 1803» sur l'aile, trois réserves fleuries et filet bleu. Au revers, trou de suspension d'époque.
Fin du XVIIIe siècle
D. 30 cm
On joint un saladier et un plat à barbe marqué «Dautreppe
Lacheroy» à décor de fleurs, avec fêlures.
Fin du XVIIIe siècle
D. 31,5 cm - L. 28 cm MFV
Mes ordres d'achat