Georges JOUVE (1910-1964)

Lot 6
1 500 - 2 000 €
Résultat : 4 600 €

Georges JOUVE (1910-1964)

Paire de lustres à quatre lumières en céramique émaillée en forme branches agrémentées d'oiseaux et d'insectes polychromes
H. 80 cm - D. 40 cm
Accidents et manques
Bibliographie: Philippe JOUSSE, Georges Jouve, Joussen entreprise, 2006. Applique du même modèle reproduite p. 204
Mes ordres d'achat