Georges JOUVE (1910-1964)

Lot 5
1 000 - 1 500 €
Résultat : 1 100 €

Georges JOUVE (1910-1964)

Pot à tabac de forme libre en céramique émaillée bistre,vers 1947
Signé «Apollon»
H. 20 cm - L. 28 cm
Le couvercle cassé recollé, éclats
Bibliographie: Philippe JOUSSE, Georges Jouve, Joussen entreprise, 2006. Modèle similaire reproduit p. 173
Mes ordres d'achat