Petit secrétaire à doucine simulant un semainier,... - Lot 143 - De Baecque et Associés

Lot 143
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Petit secrétaire à doucine simulant un semainier, à façade et cotés mouvementés en bois de placage à décor marqueté de fleurs, ouvrant à un abattant découvrant un casier et des tiroirs, et quatre tiroirs en partie inférieure, montants arrondis, garniture en bronze rocaille (Manque une entrée de serrure) Fin du XIXe siècle H. 120 cm L. 57 cm P. 30 cm Placage insolé
Mes ordres d'achat