Table de milieu oblongue à ressauts en bois... - Lot 142 - De Baecque et Associés

Lot 142
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Table de milieu oblongue à ressauts en bois de placage ouvrant à un tiroir, le plateau à décor marqueté d'un trophée de la musique, dans un entourage de rinceaux feuillagés et fleuris en rappel sur la ceinture. Montants cannelés rudentés à asperges, pieds toupie réunis par une entretoise mouvementée. Garniture de bronze : lingotière moulurée d'oves, frises de lauriers tors et feuilles d'acanthe Vers 1880 H. 73 cm P. 78 cm L. 134 cm Un pied cassé recollé, accidents au placage et sur le plateau
Mes ordres d'achat