MARCELLE CAHN (FRA/ 1895-1981) Composition... - Lot 43 - De Baecque et Associés

Lot 43
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 560EUR
MARCELLE CAHN (FRA/ 1895-1981) Composition (cercles verts) signé 'marcelle Cahn' (en bas à droite); signé de nouveau et daté 'marcelle Cahn 1973' (au revers) gouache et collage sur papier 25.2 x 32.5 cm. Exécuté en 1973 Signed lower right; signed again and dated on the reverse; gouache and collage on paper; 9.15/16 x 12.13/16 in.; executed in 1973. 400 - 600€ PROVENANCE Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste). Collection privée, France (don du précédent).
Mes ordres d'achat