MARCELLE CAHN (FRA/ 1895-1981) Dessin calligrahique signé... - Lot 41 - De Baecque et Associés

Lot 41
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 390EUR
MARCELLE CAHN (FRA/ 1895-1981) Dessin calligrahique signé 'Marcelle Cahn' (en bas à droite); signé de nouveau, titré et daté 'Marcelle Cahn dessin calligraphie 1964' (au revers) feutre, gouache et graphite sur papier 13.9 x 27.2 cm. Exécuté vers 1964 Signed lower right; signed again, titled and dated on the reverse; felt-tip pen, gouache and pencil on paper; 5.7/16 x 10.6/8 in. 100 - 150€ PROVENANCE Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste). Collection privée, France (don du précédent).
Mes ordres d'achat