VICTOR DELHEZ (BEL-ARG/ 1902-1985) Les âges... - Lot 16 - De Baecque et Associés

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 690EUR
VICTOR DELHEZ (BEL-ARG/ 1902-1985) Les âges de la vie signé et daté 'Victor Delhez '26' (vers le centre) graphite sur papier contrecollé sur carton 24.4 x 31.8 cm. Exécuté en 1926 Signed and dated towards the centre; pencil on paper laid on cardboard; 9.5/8 x 12.1/2 in.; executed in 1926. 200-300€ PROVENANCE Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste). Collection privée, France (don du précédent).
Mes ordres d'achat