PAUL VAN HOEYDONCK (NLD/ NÉ EN 1925) Composition signé... - Lot 13 - De Baecque et Associés

Lot 13
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 15 600EUR
PAUL VAN HOEYDONCK (NLD/ NÉ EN 1925) Composition signé 'P V Hoeydonck' (en bas à droite) huile sur toile 60 x 80 cm. Peint vers 1950-60 Signed lower right; oil on canvas; 23.5/8 x 31.1/2 in.; painted circa 1950-60. 10.000-15.000€ PROVENANCE Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste). Collection privée, France (don du précédent). Monsieur Paul Van Hoeydonck a confirmé l'authenticité de cete oeuvre.
Mes ordres d'achat