ALFRED RETH (HUN/ 1884-1966) Portrait de... - Lot 3 - De Baecque et Associés

Lot 3
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 900EUR
ALFRED RETH (HUN/ 1884-1966) Portrait de Michel Seuphor signé 'A.Reth.' (sur le bord droit); daté et titré 'Portrait de M. Seuphor 1955' (au revers) huile, sable et gravier sur panneau contrecollé sur panneau sujet: 50.5 x 38 cm. encadrement: 64.2 x 61.4 cm. Peint en 1955 Signed on the right edge; dated and titled on the reverse; oil, sand and gravel on panel laid on panel; subject: 19.7/8 x 15 in. / frame: 25.1/4 x 24.1/8 in.; painted in 1955. 3.000-5.000€ PROVENANCE Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste). Collection privée, France (don du précédent). Madame Aline Boutin a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat