ALFRED RETH (HUN/ 1884-1966) Nu allongé... - Lot 2 - De Baecque et Associés

Lot 2
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 780EUR
ALFRED RETH (HUN/ 1884-1966) Nu allongé (recto); Etude de statue équestre (verso) signé et daté 'A.Reth 45' (en bas à droite) graphite sur papier 27.4 x 36.1 cm. Exécuté en 1945 Signed and dated lower right; pencil on paper; 10.3/4 x 14.1/4 in.; executed in 1945. 400 - 600€ PROVENANCE Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste). Collection privée, France (don du précédent). Madame Aline Boutin a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat