NECESSAIRE A PARFUMS

Lot 312
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 195EUR
NECESSAIRE A PARFUMS
Etui cylindrique en bronze doré ajouré à décor d'une femme à l'antique et d'un enfant. La scène est encadrée de frises formées de feuilles d'acanthes et d'entrelacs. Le nécessaire comprend quatre flacons en verre moulé teinté vert et de forme ovale, à cols ornés de bagues en bronze doré ciselé à décor de feuilles d'acanthes. Bouchons en verre taillé. Seconde moitié du XIXe siècle. H. 13 cm, L. 6,5 cm Bronze perfume necessary. XIX th.c. H. 5 in, W. 2,6 in.
Mes ordres d'achat