PAIRE D'ENCOIGNURES

Lot 249
Estimation :
600 - 800 EUR
PAIRE D'ENCOIGNURES
à pans coupés, en placage d'érable moucheté, piétement antérieur en griffe, traverse inférieure en plinthe. La façade à cadre ouvrant à deux vantaux. Entrée de serrures en médaillon en ivoire incrusté. Cotés à réserves rectangulaires. Plateau de bois profilé. Probablement Angleterre, milieu du XIXe siècle. H. 93 cm, L. 107 cm Accidents et petits manques. Pair of corner cupboards. English work from the mid-19th.c. H. 36,6 in, W. 42 in.
Mes ordres d'achat