CARTEL NEOGOTHIQUE

Lot 237
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 806EUR
CARTEL NEOGOTHIQUE
Cartel en bronze à riche décor néogothique, présentant un cadran à cartouches émaillées, flanqué de quatre pinacles. Les deux extrémités ornées de deux portraits de profil de Ferdinand, roi d'Aragon et d'Espagne. Fonte Susse Frères Paris. XIXème siècle. H. 80 cm, W. 32,5 cm Bronze cartel clock in neogothic style. XIXth.c. H. 31 in, W. 12,8 in.
Mes ordres d'achat