IMPORTANTE BIBLIOTHEQUE-BUREAU

Lot 236
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 105EUR
deux corps en placage d'acajou flammé, sur base à ressaut médian. La partie inférieure présentant quatre vantaux à double réserves lancéolées, dévoilant un important tiroir à abattant formant écritoire. Plateau de bois profilé à bec de corbin. Partie supérieure à quatre vantaux vitrés (verres anciens) à double réserves lancéolées. Traverse supérieure profilée en doucine. Angleterre, fin du XIXe siècle. H. 248 cm, L. 218 cm, P. 66 cm Ce lot sera vendu sur désignation. Important bookcase. England. End of the XIXth.c. H. 97,6 in, W. 85,8 in, D. 26 in.
Mes ordres d'achat