GUERIDON NEOGOTHIQUE

Lot 232
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 1 820EUR
GUERIDON NEOGOTHIQUE
à plateau basculant en placage de palissandre marqueté d'un décor rayonnant d'ogives. Epoque Charles X. Provenance Château de Landal (Ille et Vilaine) H. 72 cm Diam. 88 cm Neo-Gothic Pedestal Table. Charles X period. H. 28,3 in, Diam. 34,6 in.
Mes ordres d'achat