PENDULE NEOGOTHIQUE

Lot 229
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 820EUR
PENDULE NEOGOTHIQUE
en bronze doré, le cadran dans une rosace lancéolée surplombant une figure romantique d'une jeune fille jouant de la lyre. La partie supérieure en clocheton. Epoque Charles X. H. 68 cm, L. 27 cm, P. 14 cm Petits accidents. Neo-Gothic French bronze mantle clock. Charles X period. H. 26,7 in, W. 10,6 in, D. 5,5 in.
Mes ordres d'achat