TABATIÈRE EN OR

Lot 224
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 640EUR
TABATIÈRE EN OR
ciselé et émail de forme rectangulaire à pans coupés. Le couvercle à charnière et son dessous à fond amati guilloché façon vannerie. Ceinture agrémentée de feuilles de vignes et grappes de raisin avec incrustation d'émaux. Poinçon de maître: A.M. Première partie du XIXe siècle. Poids brut: 86,3 g H. 2 cm, L. 7,5, P. 5 cm Gold snuff box by A.M. French work from the early 19th.c. H. 0,78 in, W. 3 in, D. 2 in
Mes ordres d'achat