LA VICTOIRE

Lot 216
Estimation :
2000 - 3000 EUR
LA VICTOIRE
sculpture allégorique en bois et stuc doré, polychrome, les ailes déployées, debout sur un globe. Sur un petit meuble formant sellette en placage d'acajou, sur base, présentant un vantail en façade. Style Empire, XIXe siècle. H. 95 cm, L. 55 cm, P. 35 cm (sculpture) H. 115 cm, L. 33 cm, P. 33 cm (sellette) Accidents. An allegorical sculpture in wood and golden stucco standing on a globe. French work from the 19th.c H. 37,4 in, W. 21,6 in, D.13,8 in (sculpture)
Mes ordres d'achat