Ecuelle

Lot 114
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Ecuelle
couverte à oreilles en argent uni, les oreilles à décor rayonnant, le frétel en forme de graine posant sur une terrasse feuillagée. Maître-orfèvre : Jacques Duguay ou Duguet reçu en 1726. Paris, 1726. Décharge pour 1722-1726. Le couvercle repoli, le frétel non poinçonné. Poids: 1.220 g. L. 30 cm. Silver bowl by Jacques Duguay. XVIIIth.c. Weight. 2,7 lb. W. 11,8 in
Mes ordres d'achat