SUITE DE SIX CASSOLETTES

Lot 113
Estimation :
4000 - 6000 EUR
SUITE DE SIX CASSOLETTES
couvertes en argent uni, le frétel en forme de pomme de pin, le manche fuselé en bois noir, gravé d'armoiries d'alliance timbrées d'une couronne de marquis et numérotées de 1 à 6 sous la base. Orfèvre: Jean-François-Nicolas CARRON, reçu Maître en 1775. Paris, 1782 (petits accidents et bosses). Poids: 712 g. Six oven dishes by Jean-François-Nicolas CARRON. XVIIIth.c. Weight: 1,6 lb
Mes ordres d'achat