Sucrier

Lot 104
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Sucrier
à deux anses en argent à décor de cartouches et de guirlandes, les anses feuillagées, le frétel en forme de fraises. Il pose sur quatre pieds griffes feuillagés. Orfèvre: Antoine-Ambroise BILLON, reçu Maître en 1769. Son poinçon seul (trois fois). Marseille, XVIIIe siècle. Poids: 415 g. Silver sugar bowl by Antoine-Ambroise BILLON. Marseille, XVIIIth.c. Weight: 0,9 in.
Mes ordres d'achat