ÉVENTAIL

Lot 98
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
ÉVENTAIL
plié, feuille en papier peinte à la gouache d’une scène de mariage mythologique. Monture en nacre blanche repercée, gravée et dorée. XVIIIe siècle H. 25 cm, L. 51 cm Cadre à décor rocaille en bois stuqué et doré. Accidents Mother-of-pearl fan depicting a wedding scene. XVIIIth.c. H. 9,8 in, W. 20 in.
Mes ordres d'achat