Paire de fauteuils

Lot 90
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 510EUR
Paire de fauteuils
bois doré, mouluré et sculpté de cartouches feuillagées. Bras et pieds cambrés, richement soulignés de cartouches rocailles ou chutes fleuries dans le goût de Tilliard. Belle garniture à motif floraux. Style Louis XV. H. 98 cm, L. 72 cm, P. 70 cm En l’état. A pair of gilt wood, sculpted armchairs. Louis XV style. H. 38,6 in, W. 28,3 in, D. 27,6 in.
Mes ordres d'achat