PAIRE DE MIROIRS D'ECLAIRAGE

Lot 87
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 600EUR
PAIRE DE MIROIRS D'ECLAIRAGE
à parecloses en bois sculpté et doré à décor de coquilles et feuillages, orné d'un bras de lumière en fer doré, la glace centrale gravée de personnages dont une femme à la chinoise. Venise, XVIIIe siècle. Accidents et restaurations. H. 67 cm, L. 37 cm Pair of mirrors with parecloses. Venice, 18th.c. H. 26,4 in, W. 14,6 in
Mes ordres d'achat