IMPORTANT BUREAU PLAT

Lot 73
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 640EUR
IMPORTANT BUREAU PLAT
mouvementé de milieu en placage de palissandre et satiné. Ouvre à trois tiroirs en façade et trois tiroirs simulés côté visiteur, ornementation de bronze doré à décors de feuillages et entrelacs. Il repose sur quatre pieds galbés ornés d’Espagnolettes en bronze doré et chaussés de sabots à enroulement. Plateau de cuir cognac doré aux petits fers. Travail d'après un modèle de Charles Cressent. H. 78,5 cm, L. 174 cm, P. 95 cm Accidents.
Mes ordres d'achat