D'après Adam Frans van der MEULEN (1632-1690)

Lot 61
Estimation :
300 - 500 EUR
Vue du château de Fontainebleau, du côté du jardin. Eau-forte par Adrien-François Baudouin, dit le vieux (1644-1711). 550 x 500 mm (coup de planche). Belle épreuve sur vergé épais, soigneusement lavée et rehaussée à l'aquarelle. Tirage du XVIIIe siècle. Quelques rousseurs. Une courte déchirure au bord droit. Cadre et passe-partout moderne. Marges collées sous le passe.
Mes ordres d'achat