MOULIN À CAFÉ

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 390EUR
MOULIN À CAFÉ
au modèle dit "Louis XIV" en bois sculpté et fer forgé. Corps légèrement évasé à huit pans avec cavités de préhension aux angles de la partie inférieure. Le tiroir avec prise en forme de cœur. Base en fer. XVIIIe siècle H. 24 cm En l'état. Louis XIV coffee grinder. 18th.c. H. 9,5 in.
Mes ordres d'achat