ANCIEN CANON D'AUTEL

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
ANCIEN CANON D'AUTEL
formant miroir en bois sculpté, argenté et doré, riche ornementation rocaille et coeur marial dans un cercle dans la partie supérieure. Deux bras de lumières latéraux. France, XVIIIe siècle. H. 98 cm, L. 53 cm En l'état. Altar canon. France. XVIIIth.c. H. 38,6 in, W. 21 in.
Mes ordres d'achat