RARE COFFRET

Lot 38
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 900EUR
RARE COFFRET
de bureau ou "boite à perruques" à double doucine ; âme de sapin, plaqué d'écailles et de corne teintée. Il est surmonté d'une allégorie de la Fortune en bronze doré. Début XVIIIe siècle. Restaurations et manques, intérieur modifié. H. 36 cm, L. 40,6 cm, P. 29,8 cm Small wooden box. XVIII th.c., H. 14 in, W. 15 in, D. 11 in. Some losses and restorations.
Mes ordres d'achat