VIERGE DITE "TRAPANI"

Lot 34
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 585EUR
VIERGE DITE "TRAPANI"
Vierge à l'Enfant (autrefois couronnée) en albâtre sculpté parsemée de motifs dorés imitant le damassé. Socle d'origine à volutes avec un blason couronné. Sicile, Trapani XVIIème siècle. H. 65 cm Accidents, manques et restaurations. Alabaster figure of the Virgin and Child (The Madona of Trapani). Sicily, Trapani. 17th.c. H. 25,7 in.
Mes ordres d'achat