CROIX DE DEVOTION

Lot 33
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 240EUR
CROIX DE DEVOTION
en argent doré et cristal de roche. Composée de douze éléments de cristal de roche taillés et assemblés par tiges de fer. Base circulaire bombée en argent doré, à riche décor incisé. XVIIe siècle (sans poinçon visible). Accidenté. H. 27 cm Devotion cross in silver-gilt and rock-crystal, XVII th.c., H. 10 in.
Mes ordres d'achat