Manufacture de Fritz HECKERT (1837-1887)

Lot 31
Estimation :
100 - 150 EUR
Grand gobelet en verre transparent soufflé, émaillé à décor polychrome d’armoiries germaniques. Inscriptions allemandes et latines "Da domine in crementum Es gehe Budissin Wohl 1625". Buvant doré. Fin du XIXe siècle, Silésie, Petersdorf. H : 15 cm Usures. Tumbler glass. Work from the late 19th.c. Petersdorf. H. 5,9 in
Mes ordres d'achat