IMPORTANT BUFFET D'APPARAT

Lot 24
Estimation :
6000 - 8000 EUR
IMPORTANT BUFFET D'APPARAT
à deux corps en marqueterie d’architecture, chêne et noyer, la corniche saillante à décor de disque et culots soutenue par deux colonnes, le gradin à cinq tiroirs à filets, le fond figurant un paysage architecturé dans un entourage de rinceaux ; le bas ouvrant à deux vantaux à pilastres cannelés et fronton à denticules, le centre représentant une architecture de palais, pentures de fer forgé. Allemagne, XVIIe siècle H. 203 cm, L. 172 cm, P. 51 cm Restaurations Important walnut and oak dresser. Germany, XVIII th.c. H. 80 in, W. 70 in, D. 20 in. Restorations.
Mes ordres d'achat