CASSONE

Lot 23
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 860EUR
CASSONE
ou coffre italien, en noyer à décor sculpté en façade de deux cartouches représentant des femmes allongées, encadrées de frises de rinceaux feuillagés et grappes de raisin. Epoque XVIIème siècle. H. 56 cm, L. 172 cm, P. 50 cm Restaurations. An italian, oak, sculpted chest, XVII th.c., restorations, H. 22 in., W. 67,7 in. , D. 19,7 in.
Mes ordres d'achat