MERKELBACH & WICK

Lot 16
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 520EUR
MERKELBACH & WICK
reprise en grès émaillé bleu du plat dit de la Tempérance de François Briot conservé au musée d'Ecouen. Cachet au revers. Allemagne, fin du XIXe siècle. D. 44 cm Quelques éclats. "De la Tempérance" stoneware plate manufactured by Merkelbach & Wick. Germany, end of the 19th.c. Diam. 17,3 in.
Mes ordres d'achat