Balsamaire

Lot 2
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 104EUR
Balsamaire
à longue panse conique surmontée d'un haut col cylindrique, terminé par une lèvre évasée. Verre vert émeraude. Irisations bleues, très belle conservation. Méditerranée Orientale, Époque Romaine, Ier siècle. H. 12 cm Conservé dans un cadre doré sous verre.
Mes ordres d'achat